Выбор правильного объектива для каждой фотографии

Всего: 4, показано с 1 по 4
Выбор правильного объектива для каждой фотографии
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Такая фотокамера со сменными объективами, как Samsung NX, предоставит вам огромное число возможностей. Используете ли вы зум-объектив, чтобы сделать моментальный снимок далеко открывающегося вида, или же макрообъектив для запечатления всех деталей крыла насекомого, — благодаря сменным объективам вы не упустите ни один шанс для съемки, который у вас появится.

http://www.intel-foto.ru/content/publication/forum-tst/2014/2014-03/samsung/choose-the-right-lens-for-every-photograph/0.jpg


Чтобы получить максимум пользы от фотокамеры со сменным объективом, узнайте о различных типах объективов и о том, как выбрать правильный объектив для съемки фотографий каждого жанра.
Сообщение изменено пользователем 10 Марта 2014 19:26
10 Марта 2014 19:21
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Зум-объективы

http://www.intel-foto.ru/content/publication/forum-tst/2014/2014-03/samsung/choose-the-right-lens-for-every-photograph/1.jpg


С помощью зум-объектива можно получить великолепные четкие фотографии отдаленных объектов — и не только. Выбирайте зум-объектив для получения гибких возможностей съемки в самых разных ситуациях.

Съемка пейзажных фотографий: широкоугольный зум-объектив (12–24 мм)
Чтобы запечатлеть городской пейзаж или красоту местности до самого горизонта, используйте широкоугольный зум-объектив. Его быстрая и бесшумная автофокусировка, а также отличное разрешение позволяют мгновенно снимать динамичные фотографии. Благодаря малому фокусному расстоянию объектива можно делать широкоугольные фото, даже когда вы находитесь близко к объекту съемки.

Многоцелевой: стандартный зум-объектив (18–55 мм)
Стандартный зум-объектив — это универсальный вариант для тех случаев, когда вы берете с собой только один объектив. Он охватывает углы зрения от среднего широкоугольного до среднего телескопического объектива, благодаря чему подходит для съемки портретов, пейзажей и многих других объектов.

Многоцелевой компактный: стандартный зум-объектив (20–50 мм)
Для повышения портативности выбирайте более компактный стандартный зум-объектив. Его диапазон фокусных расстояний 20–50 мм несколько ýже, чем у стандартного зум-объектива, но благодаря такому небольшому изменению появляется возможность сложить объектив в конструкцию высотой 40 мм — достаточно компактную, чтобы поместить ее в кармане.

Съемка видео во время отпуска: суперзум-объектив (18–200 мм)
Суперзум-объектив с широким диапазоном фокусных расстояний — отличный универсальный вариант для отпуска. С помощью суперзум-объектива можно снимать всё: от пейзажей до фотографий крупным планом, а его мотор на звуковой катушке, поддержка автофокуса и быстрое слежение при использовании зума делают эту модель идеальной и для съемки высококачественных видеозаписей.

Съемка дикой природы: Длиннофокусный зум-объектив (50–200 мм)
Для тех, кто любит дикую природу и при этом помнит о собственной безопасности, хорошо подойдет длиннофокусный объектив, например телескопический зум-объектив. Его большое фокусное расстояние и встроенный стабилизатор изображения со смещением линз позволяет получить четкие фотографии с высокой детализацией, находясь на безопасном расстоянии. И хотя зум-объективы никогда не бывают такими же портативными, как другие, этот телескопический зум-объектив достаточно компактен для своего фокусного расстояния: его размеры всего 70x100,5 мм, вес 417 г.
Сообщение изменено пользователем 10 Марта 2014 19:24
10 Марта 2014 19:22
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Объективы с фиксированным фокусным расстоянием

http://www.intel-foto.ru/content/publication/forum-tst/2014/2014-03/samsung/choose-the-right-lens-for-every-photograph/2.jpg


Объективы с фиксированным фокусным расстоянием легче и компактнее, при этом более широкая диафрагма позволяет получать невероятно яркие фотографии.

Съемка естественных фотографий: стандартный объектив с фиксированным фокусным расстоянием (30 мм)
Так называемый «стандартный» объектив не является ни телескопическим, ни широкоугольным. Он запечатлевает объекты почти так, как они воспринимаются невооруженным глазом. Используйте стандартный объектив с фиксированным фокусным расстоянием для съемки реалистичных фотографий, в которых не искажены естественные визуальные элементы: перспектива, формы и глубина резко изображаемого пространства.

Съемка портретов: стандартный объектив с фиксированным фокусным расстоянием (45 мм)
Стандартный объектив с фиксированным фокусным расстоянием идеально подходит для портретной съемки. Благодаря небольшой глубине резко изображаемого пространства этот стандартный объектив с фиксированным фокусным расстоянием помогает оставить в фокусе только объект съемки, размыв при этом задний план. Компактный и легкий, он отлично поместится в сумке для фотокамеры.

Съемка обширных пейзажей: широкоугольный объектив с фиксированным фокусным расстоянием (16 мм)
Этот тонкий и легкий объектив-«блинчик» демонстрирует поразительный баланс между портативностью и отличной производительностью. Благодаря чрезвычайно яркой диафрагме f/2,4 и большой глубине резко изображаемого пространства можно снимать великолепные кадры даже с большого расстояния. Как и другие широкоугольные объективы, данный объектив с фиксированным фокусным расстоянием прекрасно подойдет для съемки интерьера в условиях ограниченного пространства.

Съемка пейзажей: широкоугольный объектив с фиксированным фокусным расстоянием (20 мм)
Имея угол зрения несколько шире, чем у стандартного объектива с фиксированным фокусным расстоянием, этот широкоугольный объектив с фиксированным фокусным расстоянием может снимать сюжеты под более широким углом, например городские пейзажи и памятники, не искажая при этом перспективу и сохраняя максимальную яркость. Как и все остальные объективы-«блинчики», он очень компактен и поэтому особенно портативен.

Съемка художественных портретов: портретный объектив премиум-класса (85 мм)
Благодаря диафрагме f/1,4 этот портретный объектив премиум-класса позволяет создавать великолепные эффекты размытости и получать яркие изображения в высоком разрешении, а также снимать с очень малой глубиной резко изображаемого пространства. Профессиональный совет: открывайте диафрагму постепенно, чтобы глубина резко изображаемого пространства не оказалась слишком малой, поскольку в этом случае на объектах сложно сфокусироваться.

http://www.intel-foto.ru/content/publication/forum-tst/2014/2014-03/samsung/choose-the-right-lens-for-every-photograph/3.jpg
Сообщение изменено пользователем 10 Марта 2014 19:30
10 Марта 2014 19:28
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Специальный объектив

http://www.intel-foto.ru/content/publication/forum-tst/2014/2014-03/samsung/choose-the-right-lens-for-every-photograph/4.jpg


Для получения особых результатов, например макроснимков с очень близкого расстояния или 3D-видео, созданы специальные объективы, с помощью которых можно запечатлеть нужные кадры.

Создание 3D-фотографий и видеороликов в высоком разрешении: телескопический объектив 2D/3D со средним фокусным расстоянием (45 мм)
Простым нажатием кнопки можно переключить телескопический объектив со средним фокусным расстоянием в режим 3D для съемки ярких трехмерных фотографий и видеороликов стандарта HD для воспроизведения на любом мониторе или телевизоре с поддержкой 3D. Имея такие же возможности 2D, что и обычный телескопический объектив со средним фокусным расстоянием, эта модель 2D/3D великолепно подходит также для съемки изумительных портретов.

Съемка фотографий с очень близкого расстояния: макрообъектив (60 мм)
У этого макрообъектива радикально уменьшено фокусное расстояние, благодаря чему получаются яркие, детализированные макроснимки любого количества объектов в высоком разрешении. Популярный макрообъектив для съемки природы, например цветов и насекомых, оснащен бесшумным ультразвуковым мотором, поэтому вы не спугнете объект съемки, а функция оптической стабилизации изображения уменьшит смазывание в случае дрожания фотокамеры.

Фотокамера со сменными объективами — например, с полной линейкой объективов, доступных для фотокамеры Samsung NX, — это универсальная система, которая позволяет снимать любые изображения, как только представляется возможность. А зная, как подобрать идеальный объектив для каждой ситуации, вы сможете снимать как профессионал.
Сообщение изменено пользователем 10 Марта 2014 19:33
10 Марта 2014 19:33
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Пользователей: 7053
Пользователей онлайн: 0
Гостей: 0