Сможет ли концепция GALAXY S4 Zoom стать новым трэндом в мире гибридов телефон/фотокамера

Всего: 2, показано с 1 по 2
Сможет ли концепция GALAXY S4 Zoom стать новым трэндом в мире гибридов телефон/фотокамера
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Кажется уже ни для кого не секрет что недорогие компактные камеры, в народе с любовью именуемые просто и без затей мыльницами доживают свои последние деньки.

Апофеозом этого катастрофического положения дел на рынке стало недавнее заявление одного из самых консервативных игроков фоторынка (конечно же все догадались о ком речь, да это Никон) о «изменением концепции камер».

Чтобы не переписывать новость, обратимся сразу к последней цитате:
«Мы хотим создать продукт, который изменит концепцию камер», — сказал господин Кимура.

Не нужно быть провидцем чтобы догадаться что речь идет о собственном смартфоне от Nikon, аналогично выше названному Samsung Galaxy S4 Zoom. Тем более предпосылки тому более чем имеются, компания уже располагает в своем арсенале подобной моделью - Coolpix S800c, по сути дело за самым малым, научить аппарат звонить.

А учитывая что 800c подешевел только за последние полгода чуть ли не в два раза, предпосылки вырисовываются весьма занятные. Как я уже писал неоднократно, буквально через год мы можем получить целый набор устройств-гибридов описанных выше, буквально от всех ведущих игроков рынка. А учитывая и без того жесткую конкуренцию со стороны телефонов, и компаний работающих в этом сегменте, цена будет стремительно падать до уровня сегодняшних продуктов.

Так убивает ли пресловутый instagram и телефоны с камерами, фотографию в том виде, в котором мы знали ее раньше... Пожалуй что нет, являясь с точностью до наоборот, новым витком в развитии техники и интеграции как простой фото фиксации так и искусства в нашу повседневную жизнь.

---

Ну и для затравки, несколько роликов GALAXY S4 Zoom:



Полная версия



Еще одно демо

Сообщение изменено пользователем 30 Июля 2013 01:21
30 Июля 2013 01:07
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
28 Января 2014 22:14
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Пользователей: 7037
Пользователей онлайн: 0
Гостей: 0