Не могу справится со съёмкой - Panasonic G-5X

Всего: 9, показано с 1 по 9
Не могу справится со съёмкой - Panasonic G-5X
Антон
Вот тема, сюда переносить много: "Не получается снимать спорт на Panasonic G-5, помогите."  Прошу отнестись внимательно, так как снимаю не первый день, и с простыми вариантами давно знаком, но в этом случае ничего не помогает... Ни автомат, ни режим "спорт", ни манипулирование выдержкой, ни хорошее освещение - примеры снимков на это в теме есть... Пожалуйста, помогите! Может, аппарат сломан? Не первый же раз в руки взял...
Сообщение изменено модератором 16 Сентября 2013 22:47
15 Сентября 2013 19:23
ant-bravo
Фотолюбитель
По ссылке на e1 написано уже очень много, пересказывать тоже самое думаю смысла никакого нет. Все советы в основном по делу...

Вопросы которые вы задаете лежат отчасти уже не в плоскости фотографии, исправность аппарат могут определить только специалисты авторизованного СЦ панасоник.

Даже опытному фотографу или любителю понять что происходит с конкретно вашей камерой и вообще этой моделью, можно только взяв вашу технику на съемку и параллельно такую же, новую, из коробки...
Сообщение изменено пользователем 16 Сентября 2013 01:49
16 Сентября 2013 01:46
Антон
Да, спасибо, я понимаю. Сегодня специально буду тестить на батуте в сравнении с другим аппаратиком Люмикс. Но главное - то о чём я повторяю и сейчас - никто ТАКИХ эффектов на фото не встречал (пока, по крайней мере). Советы по настройкам я и так знаю - кое что надо ещё, конечно, попробовать, но самое главное: никто не встречал таких эффектов искажений, что, как минимум странно... Это пока единственный вывод из форумов! Как ни крути... Сегодня днём покажу результаты сравнительных тестов с описанием настроек. Ну, и к специалистам Панасоника, если что - это, действительно, может оказаться не в плоскости фото.
16 Сентября 2013 11:14
ant-bravo
Фотолюбитель
Цитата Антон:

никто ТАКИХ эффектов на фото не встречал

Я регулярно встречаю подобные эффекты на своем телефоне при съемке движущихся объектов или из машины (причинной тому является дешевая матрица и медленное считывание данных)... В видеосъемке это также называют эффектом "желе".

Цитата Антон:

Ну, и к специалистам Панасоника

Возможно существует проблема в работе матрицы, обратите внимание и на то, что раньше фото снимались корректно, а сейчас существует данный артефакт...
Попробуйте найти такой пример, чтобы эффект (дефект) можно было продемонстрировать наглядно.
16 Сентября 2013 13:54
Антон
Спасибо! Я как раз сейчас готовлю такой материал, и пойду к ребятам из магазина - звонил, готовы помочь. Завтра ещё поснимаю тест на батуте в разных настройках и двумя аппаратами, и будет полный комплект примеров.
16 Сентября 2013 17:14
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Цитата Антон:

прямая ссылка не работает

Исправили!
16 Сентября 2013 22:46
Антон
  Вопрос решился! Дело оказалось в электронном затворе, не любящем быстрых объектов и проводок. Результаты теста с примерами в крайнем посте темы на Е1, указанной в топе.
  Всем, кто отозвался и помогал разобраться, большое спасибо и респект - каждый ваш совет мне помог стать умнее в части фотосъёмки и обращения с техникой!
17 Сентября 2013 17:20
Человек-магазин
Фотолюбитель
Желаем Вам отличных фотографий , и думаю Вам понравится размещать их на нашем форуме !
19 Сентября 2013 11:17
Антон
Спасибо! Буду делать это с удовольствием.
19 Сентября 2013 11:23
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Пользователей: 7057
Пользователей онлайн: 0
Гостей: 0