"Интеллект-Фото" откроется в Челябинске

Всего: 22, показано с 11 по 20
"Интеллект-Фото" откроется в Челябинске
Даниил
Фотолюбитель
Понятно. Ну я начал с сони и мне они нравятся. Кто с чего начинал - тот на этом и остается ) 
17 Февраля 2014 18:41
Даниил
Фотолюбитель
Был я на собеседовании сегодня. Ну что я могу сказать... Пришел во время - как раз на собеседования. А зашел случайно! Просто был в Челябе в этот день. 
Коммерческий директор отказал мне в вакансии, только потому что я из какой-то провинции (сейчас переезжаю в г.Копейск).
Магазину больше нужны "продавалки", чем специалисты. Сомневаюсь, что такая политика принесёт результаты. Но всё равно - спасибо! Я хотя бы понял, что я не продавалка. 

Хотя надежды еще питаю.
На собеседование не пригласили официально, исходя из моего опыта продаж. Но в объявлении ясно сказано "желательно иметь опыт розничных продаж". Кстати, я общался с заместителем губернатора Сахалинской области по поводу сайта, который собственно и продавал. Опыт делового общения и продаж на уровне.

Компании желаю удачи! Но если учесть, что в сентябре, какой-то переходник везли мне неделю, хотя с Москвы пришла мне посылка за три дня (заказывал объектив). Ещё и этот факт , что отказать в работе инженеру, который интересуется фототехникой всерьез, только в том что он живёт не в центре Челябинска...

Я больше не буду покупать технику в этом магазине, только по мелочи. Тем более, я не из тех людей которым необходимо "втюхать" товары. Я знаю чего я желаю. Буду обращаться на специализированные сайты.  


Акцент был поставлен не на знания и опыт а на географическую принадлежность!!!  Я считаю, что это просто не профессионально! 

п.с. Я , конечно, не знаю всей номенклатуры фотоаппаратов. В основном наблюдаю только за топовыми моделями, ибо они задают темп. Но не настолько тупой, чтобы их не освоить. Но теперь то уже что говорить... 
Сообщение изменено пользователем 18 Февраля 2014 21:06
18 Февраля 2014 20:59
Рамазанов Ринат
Безвыходных ситуаций не бывает. (с) Барон Мюнхгаузен.
Фотолюбитель
Администратор

Уважаемый Даниил,

1. Нехорошо выставлять желаемое за действительное.

2. Слушать надо то, что говорят а не то что хочется услышать.

Разъясняю: 1. Специалист - работник, выполнение обязанностей которого предусматривает наличие начального, среднего или высшего профессионального (специального) образования. (Википедия)
Ваше резюме: Специальность: "Управление и информатика в технических системах" (инженер-системотехник: электрические, электронные и пр. системы)

Мы магазин профессиональной фото техники, вы Специалист в торговле или в фотографии? я не вижу ни одной строчки связанной с фотографией или торговлей.

В требованиях к кандидату было четко сказано опыт торговли!!! у вас этого опыта нет вы по резюме неподходите вообще никак, вы без приглашения являетесь на собеседование, вас никто за дверь не выставил вас внимательно выслушали. И объяснили по каким причинам вы неподходите даже примерно предложили для вас план вашего развития, а вы после этого фактически слили свой негатив написав как вам удобно??? Чего вы хотели добится своим сообщением? 

Вы удивлены тем что в магазин продающий фототехнику требуется ПРОДАВЕЦ??? а не инжинер-системотехник??? Ни о каком втюхивании речи не было, не надо писать истории которых не случалось. Разговор был прост что у нас в ассортименте 15 тысяч позиций, и я хотел бы взять продавца, который знаком хотя бы с половиной представленного нами товара, знает чем они отличаются и характеристики каждого изделия у хотя бы ПОЛОВИНЫ ассортимента, такого продавца я могу взять и даже ему придется потрудится и обучится остальному. Вы же годны лишь на роль подсобного рабочего обучающегося в течении долгих 3-4 месяцев за копейки, не потому что вы плохой, а потому что наши клиенты это не тот подопытный кролик на котором можно тренироваться. 

Выжить работая за копейки можно только живя на чъем то еждивении в этом городе, только по этому имеет значение обучатся по месту проживания, просто исходя из минимального заработка и наличия расходов. Есть компании готовые экономя на зп сотрудников их обучать, мы к таким к сожалению, не относимся. А место откуда вы прибыли не имеет значения будь то деревня или большой город, Миас или Нью Йорк. Когда требуют опыт нужен ОПЫТ, а не дипломы бумажки и ваше мнение о том как по вашему это происходит. Заработать опыт можно работая в компаниях попроще за небольшую оплату, или готовых принимать стажеров. Даже в больнице выпускник пришедший с красным дипломом не допускатся к эксперементам над живыми людьми, а стажируется в интернатуре. В вашем же случае пересечение по специальности отсуствует вообще, опыта общия с людьми в плане продажи нет, опыта работы с кассой и 1с нет.

Вы крайне меня разочаровали своим таким поступком, и не удивляйтесь если в след компании куда вы придете с таким подходом вас даже слушать не будут. Настойчивость и желание должно вести по пути роста и саморазвития, а не попыток лбом пробить стену.
19 Февраля 2014 16:34
Даниил
Фотолюбитель
Первое, в объявление посмотрите внимательно! Слова "желательно" и "обязательно" - разные слова! 
Второе, специалист - это человек который понимает хотя бы в чём-то! Если даже стиральные машины продает! Если он знает весь модельный ряд, а как это стиральная машина работает и какие есть ньюансы не знает - продавалка он дешевая.

Сейчас бессмысленно ругаться и доказывать. Опыт продаж есть - я продавал сайты и общался с какими-то замами регионов , сейчас их посты и не вспомню, и опыт 1с есть - когда я электрощиты впаривал, причём я был действительно "консультантом". Я изучал эти щиты два месяца. 

Я  и говорю что для Вас консультант - это продавалка! Это не человек, который раскладывает технику на составляющие! 

Желаю Вам удачи! 

п.с. Миас пишется с двумя "с"
Сообщение изменено пользователем 19 Февраля 2014 21:36
19 Февраля 2014 21:32
Даниил
Фотолюбитель
Ссылка на мои работы - http://www.flickr.com/photos/berezadaniel/

Я работал фотокорреспондентом в инф.агенстве U24.ru, позвоните и спросите!
19 Февраля 2014 21:39
Даниил
Фотолюбитель
И, кстати, я был в вашем магазине 2 раза в жизни и оба раза меня не консультировали! 
Я знал что я хотел и изучал эту технику сам! Благодаря своему техническому образованию! 

А Вам бы с торговых колледжей людей, я правильно понял? Или только после "Евросети"?
Т.е. как бы главное знать модели? ВСЁ??? 
Сообщение изменено пользователем 19 Февраля 2014 22:03
19 Февраля 2014 22:00
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Цитата Даниил:

Даниил

Данная тема создана не для личной переписки, спасибо за понимание.
Сообщение изменено пользователем 19 Февраля 2014 22:22
19 Февраля 2014 22:22
Даниил
Фотолюбитель
Понял. Не дурак. Простите. Больше не буду! 
19 Февраля 2014 22:34
Rustam
А когда откроется ваш магазин?
Хочу купить фишай на Nikon D600, для съемки панорам 360 градусов.
Выбираю между объективами Nikon 16 mm f/2.8 D AF Fisheye-Nikkor и  Sigma AF 15 mm F2.8 EX DG Diagonal Fisheye
Перед покупкой хочется посмотреть/потрогать и сравнить эти объективы в живую. И если можно то и снять пробную панораму у вас в магазине.
Огромная просьба завезти эти объективы перед открытием магазина :-)

Заранее благодарен

З.Ы. После открытия будут ли скидки для первых покупателей?
Если да, то я буду самый первый :-)
27 Февраля 2014 16:43
Человек-магазин
Фотолюбитель
скидки будут , магазин откроется в ближайшее время следите за нашим форумом
27 Февраля 2014 21:29
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Пользователей: 7062
Пользователей онлайн: 0
Гостей: 0