Поговорим о Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD

Всего: 18, показано с 1 по 10
Поговорим о Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD
VANKOR
Нормальное....:-)
Фотолюбитель
Tamron разработал в конце 2013 года и уже начал продавать ультра-телеобъектив с фокусным расстоянием 150-600мм (SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD) для цифровых зеркальных фотоаппаратов с полноразмерной матрицей и матрицей формата APS-C. Интересный такой телевичёк..... Удивила цена по которой он продаётся в США (1069$) и качество изготовления самого девайса (оптики в том числе), естесственно, по отзывам в интернете. Как бы проявил определённый интерес к данному объективу, тем более, что он совместим с NIKON, у меня D5100. Но возник ряд вопросов, тут люди из магазина, я смотрю, присутствуют, так что помогите если что разобраться:
- собирается ли магазин привозить данный объектив? Если ДА, то какая будет стоимость его?
- если НЕТ, то можно ли заказать данный объектив и во сколько он мне обойдётся и сроки поставки?
- что значит совместимость с Canon, Nikon, Sony? Он что, выпускается с универсальным байонетом? Или всё-таки для каждой модели фотоаппарата со своим байонетом, что наиболее разумно. Меня конечно интересует, что б был там байонет Nikon F :-). Потому как, по той скудной информации, что представлена в интернете, байонеты и сами контакты на фотографиях ну ни как не Nikon F. Тогда какая это совместимость? Или я что-то не так понял в этой терминологии?
- может кто имеет такой объектив, то поделитесь впечатлениями.
15 Февраля 2014 16:48
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Цитата VANKOR:

собирается ли магазин привозить данный объектив? Если ДА, то какая будет стоимость его?

Цитата VANKOR:

если НЕТ, то можно ли заказать данный объектив и во сколько он мне обойдётся и сроки поставки?

Уточним в течении следующей недели.

Цитата VANKOR:

что значит совместимость с Canon, Nikon, Sony? Он что, выпускается с универсальным байонетом?

Байонет под каждую систему уникальный. Производитель просто анонсирует что объектив будет выпущен под все популярные системы.
Сообщение изменено пользователем 15 Февраля 2014 17:05
15 Февраля 2014 17:04
VANKOR
Нормальное....:-)
Фотолюбитель

Цитата Project manager:

Байонет под каждую систему уникальный.
Что не может вызывать никаких сомнений. Видимо на всех обзорах , представленных в инете, фигурирует один и тот же объектив....:-) Интересно, в процентном соотношении, каких камер больше в мире?.. Наверняка выпущен тот объектив, камер которых больше....
15 Февраля 2014 20:09
TEST
Тесты новинок
Фотолюбитель
Редактор
Цитата VANKOR:

Наверняка выпущен тот объектив, камер которых больше...

Адаптация оптики под конкретный байонет не составляет большой сложности для производителя, поэтому можно полагать что в продажу оптика поступит одновременно для всех заявленных систем - Canon, Nikon, Sony.

Ниже, доступен официальный пресс-релиз:

Компания Tamron запускает в производство новый революционный ультрателеобъектив с переменным фокусным расстоянием 150–600 мм для полноформатных камер и для цифровых однообъективных зеркальных фотокамер с датчиками APS-C Объектив SP 150–600 мм F/5–6,3 Di VC USD (модель A011)
Сообщение изменено пользователем 18 Февраля 2014 00:03
18 Февраля 2014 00:02
TEST
Тесты новинок
Фотолюбитель
Редактор
Тестовые снимки:

Last week Tamron announced a new lens

http://fstoppers.com/wp-content/uploads/2013/11/Fstoppers-Tamron-150_600-example-3.jpg
Сообщение изменено пользователем 18 Февраля 2014 00:07
18 Февраля 2014 00:06
VANKOR
Нормальное....:-)
Фотолюбитель
Цитата VANKOR:

Уточним в течении следующей недели.
Как там насчет уточнения? :-)
22 Февраля 2014 00:11
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Цитата VANKOR:

Как там насчет уточнения?

Вопрос был задан, ждем ответа офиса.
23 Февраля 2014 19:05
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Цитата VANKOR:

Как там насчет уточнения?

Ожидаем поступление на склад после 10-го марта, следите за сайтом.
26 Февраля 2014 17:18
VANKOR
Нормальное....:-)
Фотолюбитель
Спасибо. Будем следить.... :-)
Появились в интернет магазинах в России, цена интересная.... Но почему-то только для CANON
Сообщение изменено пользователем 01 Марта 2014 21:42
26 Февраля 2014 21:14
ant-bravo
Фотолюбитель
А ценник-то у этой линзы просто смешной... Даже сигма дороже!
02 Марта 2014 23:19
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Пользователей: 7057
Пользователей онлайн: 0
Гостей: 0