Реальный опыт использования хаба для ридеров Lexar Pro Workflow HR1?

Всего: 3, показано с 1 по 3
Реальный опыт использования хаба для ридеров Lexar Pro Workflow HR1?
Евгений Листюк
Профессиональный фотограф
Добрый день!
В последнее время случается необходимость переписывать одновременно (в идеале) большой объем фото с трёх флешек - две CF и одна SD. Ранее использовал ОДИН внешний картридер USB 3.0 и переписывал материал с флешек по очереди. На компе два порта USB 3.0, и в связи с этим прикупил второй точно такой же картридер, но в реальности это не дало ожидаемого результата :-( Получается так: ставим первый поток копирования с первой флешки, потом второй поток со второй флешки. При начале второй операции копиривания, происходит как бы затык и через некоторое время компирование продолжается, но с падением скорости. То есть я могу переписать по одной флешке раздельно быстро или две флешки, но медленно. Получается смысла не много.
Смотрю на чудо-устройство Lexar Pro Workflow HR1 и задаюсь вопросом - насколько оно будет эффективнее? По сути это тот же хаб и вроде как использование Lexar Pro Workflow HR1 не должно давать каких либо заметных результатов - ведь кабель, подключаемый к компу из него один выходит, а значит переписывая с одной до четырёх флешек с помощью этого Lexar Pro Workflow HR1 - всё это будет передаваться в рамках одного канала и скорость будет делиться на все носители информации... Или я ошибаюсь? Есть кто реально использует это устройство и возможно сравнивал его с использованием обычных картридеров USB 3.0?
Сообщение изменено пользователем 19 Октября 2014 10:49
19 Октября 2014 10:47
Elowen Deeowen
да, это устройство будет делить один канал на 2-4 вставляемых устройства. Единственно что гарантирует Lexar это то, что хаб постарается полностью загрузить канал usb 3.0
У нас нет реального опыта использования данного устройства.
21 Октября 2014 14:30
Евгений Листюк
Профессиональный фотограф
Спасибо! Видимо просто буду продолжать использовать очерёдность в переписывании своих карт памяти.
21 Октября 2014 16:38
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Пользователей: 7059
Пользователей онлайн: 0
Гостей: 0