Раздел обсуждение фотографий (предложения пользователей)

Всего: 8, показано с 1 по 8
Раздел обсуждение фотографий (предложения пользователей)
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Ссылаясь на недавний комментарий Алексея.

Цитата А.Синицкий:

Пока хаос... Меня не устраивает что создаются темы под 1 фото. Нажал название а там вместо темы 1 фото. Нужно создать темы по жанрам и установить правила добавления в них фотографий.


Предлагаем обсудить возможность создания более "узких" разделов, для тем обсуждения фотографий.
Как вы видите себе этот форум, ваши предложения!
16 Сентября 2013 22:24
Алексей
Профессиональный фотограф, Преподаватель фотошколы
На самом деле, то что описал Алексей - это этап, когда очень мало пользователей и все фото кидаются в одну тему.
К примеру, е1, этот этап прошел и пришел к тому, что одна тема - одна фото. Что на мой взгляд более логично и правильно. И считаю не нужно использовать устаревшие структуры.
Сообщение изменено пользователем 18 Сентября 2013 23:38
18 Сентября 2013 23:37
Алексей
Профессиональный фотограф, Преподаватель фотошколы
Давно собирался написать, да все то одно, то другое....

При получении комментария к обсуждаемой фотографии или в другом каком месте, приходит на почту ссылка на этот самый комментарий, а вот текста его нету.
Почему нет текста - это достаточно понятно, но на мой взгляд, более дружелюбное отношение к пользователям форума - отправление комментария на почту со ссылками. И поверьте мне на слово, пользователи оценят отношение к ним администрации.
На мой взгляд, нужно делать максимально дружелюбный форум.
Сообщение изменено пользователем 10 Января 2014 22:58
10 Января 2014 22:54
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Цитата Алексей:

Почему нет текста - это достаточно понятно

Текст не пересылается для ускорения отправки и получения вами данных. При пересылки всего сообщения целиком будут пересылаться и ссылки с изображениями и видео, что замедлит работу почтового клиента и увеличит расход трафика.

Техническая реализация возможна, разработчик отказался от нее основываясь на своем опыте, по причинам описанным выше.
Сообщение изменено пользователем 13 Января 2014 21:26
13 Января 2014 21:24
Алексей
Профессиональный фотограф, Преподаватель фотошколы
Я надеюсь, вы это не серьезно написали.
Но если серьезно, то это очень печально и я даже не ожидал такого.
Если серьезно, то немного поясню.

Пришло письмо без комментария о том, что есть комментарий и содержит 452 знака, Коментарий в данном случае слово "Классно!" и содержит 8 символов.
Добавив комментарий к к тексту письма мы получим общее количество 460 знаков, что составляет увеличение видимого объема письма менее чем на 2%. Если учитывать письмо полностью,то общий объем увеличения письма составит менее 1%!
Далее, если разработчик, так заботился о трафике, то он бы не стал в почтовом сообщении оставлять столько лишней и пустой информации.
При отправке комментариев, как правило не содержащих ни видео ни картинок, так как это обсуждение фотографий, но если в тексте комментария есть фото или видео, то в тексте письма отправляется не фото или видео, а ссылки на них, уж такие простые понятия разработчики должны понимать и это им не должны объяснять пользователи интернета.
В результате при оптимизации сообщения письма и текста комментария до 250 символов, размер письма останется на прежнем уровне.
Если в комментарии разместили книгу на 500 страниц, то общий объем письма не превысит 1 мб, так как текст занимает не так много объема, по сравнению с изображениями и видео, но я не думаю, что на форуме нет ограничения на количество символов в форме введения текста.

Еще раз хочу подчеркнуть, что чем дружественнее форум, тем дружественнее к нему отношение пользователей.
13 Января 2014 22:04
Алексей
Профессиональный фотограф, Преподаватель фотошколы
Столкнулся с проблемой, что не могу фотки с контакта вставлять, как ссылки на изображение.
Пишет 404.RU.
А в контакте счас ссылки http://cs412818.vk.me/v...M.jpg
01 Февраля 2014 00:45
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Цитата Алексей:

Столкнулся с проблемой, что не могу фотки с контакта вставлять, как ссылки на изображение.


Адрес ссылки должен выглядить так:

_http://cs607131.vk.me/v607131306/1d31/eSMPiUZAcX8.jpg

Тогда вставка работает корректно:

http://cs607131.vk.me/v607131306/1d31/eSMPiUZAcX8.jpg


Сообщение изменено пользователем 05 Февраля 2014 15:30
05 Февраля 2014 15:29
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Цитата Алексей:

При получении комментария к обсуждаемой фотографии или в другом каком месте, приходит на почту ссылка на этот самый комментарий, а вот текста его нету.

Реализовано по вашей просьбе.
05 Февраля 2014 15:31
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Пользователей: 7037
Пользователей онлайн: 0
Гостей: 0