Sony A7R : атака на укрепленные позиции (dima_chatrov )

Всего: 1, показано с 1 по 1
Sony A7R : атака на укрепленные позиции (dima_chatrov )
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Делюсь радостью: ко мне вчера пришла новенькая Sony A7R и попросилась на ручки поселилась в моем фоторюкзаке. Я точил зубы на эту камеру с момента ее анонса в конце прошлого года. Почему такой ажиотаж? Это старшая модель в новой линейке беззеркалок Sony, предлагающая полный кадр (full-frame), сменную оптику (наконец-то!), новый 36 Мп сенсор, отсутствие AA-фильтра и диапазон ISO 100-25,600. Собственно, выход A7R был предопределен вышедшей годом ранее полнокадровой моделью RX1 (мой подробный тест RX1 можно посмотреть здесь), камерой во всем замечательной, но страдавшей одним существенным недостатком: несменной оптикой. Было очевидно, что выпуском RX1 компания пробует новый для себя сегмент рынка, и вскоре анонсирует доработанную модель со сменной оптикой. Так и получилось: Sony разогрела аудиторию на RX1, а потом выдала сразу две полнокадровые беззеркалки: A7 (24 Мп) и A7R (36 Мп, отсутствие AA-фильтра).

http://www.4sync.com/web/get/dimachatrov/other/DC4_1799_PS.jpg


Камера пришла в комплекте с двумя объективами Zeiss 35/2.8 и Zeiss 24-70/4 и тремя переходниками от Metabones под оптику для Nikon, Canon (обещается автофокус!) и Leica (М-байонет). Вилки и сушки - атрибуты нашей домашней кухни, где я постоянно пасусь в свободное от поездок время.

Читать далее

Продолжение следует...
Сообщение изменено пользователем 16 Апреля 2014 01:35
15 Апреля 2014 00:55
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Пользователей: 7038
Пользователей онлайн: 0
Гостей: 0