Canon представил DSLR следующего поколения – EOS 70D

Всего: 9, показано с 1 по 9
Canon представил DSLR следующего поколения – EOS 70D
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Canon представляет новую модель своей знаменитой серии EOS — камеру EOS 70D. Эта камера, предназначенная для искушенных фотографов-любителей, станет отличным выбором для того, кто стремится развивать свое мастерство. Она сочетает совершенно новую передовую технологию получения изображения Canon с мощными функциями творческой съемки и беспроводного обмена данными. Благодаря им эта быстрая и универсальная камера способна поймать момент и отобразить его в великолепных фотографиях и видеороликах в формате Full HD.

http://cpn.canon-europe.com/files/product/cameras/eos_70d/header.jpg


Отобразить момент в фотографиях и видеозаписях в формате Full HD

В камере EOS 70D установлен новый CMOS-датчик изображения формата APS-C 20,2 Мпикс, который разработан и производится компанией Canon. Это первая в мире цифровая зеркальная камера, в которой используется революционная технология автофокусировки Dual Pixel CMOS AF. Она обеспечивает плавную и точную автоматическую регулировку фокуса при видеозаписи в формате Full HD, а также быструю автофокусировку при фотосъемке в режиме Live View.

Камера EOS 70D с 14-битным процессором DIGIC 5+ и системой автофокусировки с 19 точками крестового типа способна создавать невероятные фотографии в максимальном разрешении со скоростью до семи кадров в секунду — до 65 снимков в формате JPEG или до 16 снимков в формате RAW в серии¹. При этом аппаратный диапазон чувствительности ISO 100–12 800 позволяет фотографам вести съемку при слабом освещении и использовать более короткие выдержки без ущерба для качества изображения.

«На меня произвело огромное впечатление количество и разнообразие новых технологий, одновременно реализованных в EOS 70D, — говорит Брутус Эстлинг (Brutus Östling), посол Canon. — EOS 70D — это великолепная камера для каждого, кто хочет развивать свои фотографические навыки. Она не только помогает без труда и с высоким качеством фотографировать людей, природу и динамичные сюжеты, но также предлагает видеозапись в формате Full HD с такой скоростью фокусировки, которую я до сих пор считал невозможной. Эта камера отлично показала себя в самых сложных условиях. Технологии нового поколения легко справились со всеми задачами, которые я перед ней ставил — особенно хорошие результаты продемонстрировала новая технология Dual Pixel CMOS AF. Она действительно выводит фото- и видеосъемку цифровой зеркальной камерой на новый уровень».

Новая технология Canon Dual Pixel CMOS AF обеспечивает быструю работу автофокусировки при съемке в режиме Live View, а также плавную и точную фокусировку при видеосъемке в формате Full HD. С этой камерой пользователь без труда овладеет новыми приемами видеосъемки, так как она точно удерживает фокус на движущихся объектах и позволяет создавать профессиональные эффекты перевода фокуса. Данная технология основана на передовой архитектуре CMOS-датчика изображения. Внутри каждого пикселя этого датчика установлено по два фотодиода, данные которых можно считывать независимо для автофокусировки или вместе для формирования высококачественного изображения.

Высококачественная система автофокусировки для фотосъемки включает 19 точек автофокусировки крестового типа, которые рассредоточены по площади кадра. Это обеспечивает быструю и точную автофокусировку — идеальное решение для съемки спортсменов или диких животных. Система автофокусировки предусматривает индивидуальную настройку, так что фотограф может адаптировать ее к условиям съемки. Можно выбирать отдельные точки автофокусировки, небольшие группы, а также указывать широкую активную зону, если вероятно неожиданное перемещение объекта. С помощью специальной кнопки выбора зоны автофокусировки, которая удобно расположена рядом со спуском затвора, фотограф может быстро переключаться между режимами, не отрывая глаза от видоискателя.

Продуманная конструкция для профессионального управления

Широкие технические возможности EOS 70D реализованы в тщательно продуманном корпусе, который обеспечивает комфортную и быструю работу. С помощью интеллектуального видоискателя с 98-процентным охватом кадра и увеличением 0,95x фотограф может удобно компоновать кадр и контролировать параметры съемки. Удобно расположенные элементы управления открывают мгновенный доступ к наиболее часто используемым настройкам, например выбору чувствительности ISO, режиму автофокусировки и экспозамеру, так что пользователь может быстро изменять параметры, не отвлекаясь от съемки.

Сенсорный ЖК-экран Clear View LCD II с диагональю 7,7 см (3 дюйма) и переменным углом наклона имеет 1040 тыс. точек и идеально подходит для видеосъемки или фотосъемки с необычных ракурсов. Емкостный экран поддерживает мультисенсорные жесты, включая прокрутку, увеличение и уменьшение, благодаря чему можно удобно производить навигацию по меню, установку параметров и пролистывание изображений.

Широкие возможности подключения для удобного управления и быстрого обмена данными

EOS 70D — это новейшая модель EOS со встроенным модулем Wi-Fi для дистанционного управления камерой и отправки изображений. Приложение EOS Remote использует соединение по Wi-Fi для дистанционного управления большим количеством настроек камеры, включая ISO и параметры экспозиции, а также фокусировкой и спуском затвора. Фотограф может также удаленно использовать режим Live View, просматривать и оценивать изображения.

Свобода творчества

Камера EOS 70D предлагает набор творческих режимов для легкого создания уникальных изображений. Встроенный режим расширения динамического диапазона (HDR) решает задачу съемки сложных высококонтрастных сцен, создавая из трех кадров с различной экспозицией один, хорошо передающий детали как в темных, так и в ярко освещенных областях. Режим мультиэкспозиции позволяет фотографу скомбинировать в одном изображении до девяти кадров, а набор творческих фильтров предназначен для мгновенной стилизации снимка.

Пользователь может без труда экспериментировать с внешними вспышками благодаря встроенному в камеру передатчику Speedlite, который может управлять несколькими вспышками Canon Speedlite EX.

Творческая видеосъемка в формате FULL HD

EOS 70D позволяет не только с легкостью создавать прекрасные фотографии, но и записывать высококачественное видео. Для видеозаписи в разрешении Full HD (1920 x 1080p) можно выбрать несколько вариантов частоты кадров, включая 30, 25 или 24 кадр/с, в режиме 720p доступна частота 60 и 50 кадр/с, а для последующей обработки и передачи предусмотрены различные параметры сжатия. Благодаря новой технологии
Dual Pixel CMOS AF режим следящей автофокусировки при видеосъемке отслеживает движущиеся объекты и обеспечивает неизменно четкий фокус даже при смене композиции кадра. Пользователь прямо во время видеозаписи может простым касанием сенсорного экрана выбирать различные зоны фокусировки более чем на 80 % площади кадра — это помогает обеспечить четкость при съемке движущихся объектов или смене композиции кадра.

Любителям видеосъемки понравится стереозвукозапись с использованием встроенного микрофона, а также возможность улучшить качество звука с помощью подключаемого внешнего микрофона. В ручном режиме возможно полное управление такими параметрами, как чувствительность ISO и диафрагма. Такая свобода действий помогает пользователю совершенствовать свое мастерство.

Основные особенности EOS 70D:

- CMOS-датчик изображения формата APS-C 20,2 Мпикс
- Процессор DIGIC 5+
- Система автофокусировки с 19 точками крестового типа
- Непрерывная съемка со скоростью 7 кадр/с
- Технология Dual Pixel CMOS AF
- Немедленная передача данных и дистанционное управление по Wi-Fi
- Чувствительность ISO 12 800 (расширяемая до H: 25 600)
- Сенсорный ЖК-экран ClearView II с диагональю 7,7 см и переменным углом наклона
- Интеллектуальный видоискатель
- Запись видео в формате Full HD
Сообщение изменено пользователем 29 Августа 2013 17:07
06 Августа 2013 00:37
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Handmade - Canon EOS 70D (First Look)




Canon EOS 70D "Behind the Scenes - Handmade"




+ Красивый промо-фильм



и немного технической части

Сообщение изменено пользователем 29 Августа 2013 17:05
06 Августа 2013 00:37
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Немого теоретической части от medvedevphoto

Что было раньше?

Раньше в фотоаппаратах, при съёмке LiveView, автофокус работал следующим образом. Камера считывала картинку с матрицы, и одновременно физически крутила фокус на объективе. Если изображение становилось всё более и более размытым, то камера начинала крутить фокус в другую сторону. Тогда изображение становилось контрастнее, до тех пор, пока не наступал момент фокусировки. Но камера не знала точно, какой момент самый контрастный. Поэтому автофокус прокручивался чуть дальше, потом возвращается чуть ближе, чем надо, потом вновь чуть дальше, и так, пока не остановится в максимально контрастной зоне. Примерно так мы привыкли наводить резкость вручную.
Сообщение изменено пользователем 06 Августа 2013 00:47
06 Августа 2013 00:47
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
29 Августа 2013 17:00
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Canon EOS 70D Low Light AF Test

29 Августа 2013 17:06
Алексей
Профессиональный фотограф, Преподаватель фотошколы
Эх... :-)


В тактико-технических параметрах нехватает стоимости или надписи, что скоро ожидается в продаже..
19 Сентября 2013 21:22
Человек-магазин
Фотолюбитель
он уже в продаже и с подарком даже
смотреть тут
20 Сентября 2013 10:58
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Полноразмерные семплы с новинки (скачать одним архивом)

http://www.intel-foto.ru/content/publication/2013/2013-10/canon/eos70d/sample/NSO%20Sample%201.jpg
Сообщение изменено пользователем 15 Октября 2013 16:25
15 Октября 2013 16:19
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
14 Ноября 2013 18:49
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Пользователей: 7037
Пользователей онлайн: 0
Гостей: 0