Sony A7R: детальный обзор камеры (dima_chatrov )

Всего: 1, показано с 1 по 1
Sony A7R: детальный обзор камеры (dima_chatrov )
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Компакт Sony A7R против полнокадровых зеркалок. Ломаем копья? Раунд первый!.. Выход камеры A7R был так же ожидаем, как и предсказуем. После анонса RX1 с несменной оптикой стало ясно, что Sony прощупывает плацдарм для атаки на позиции Nikon и Canon, фактически полностью занявших нишу "35 мм" тушек. Удачный дебют RX1 (мой прошлогодний обзор здесь) завершился выходом сразу двух моделей - "базовой" А7 (24 Мп) и "топовой" А7R (36 Мп, отсутствие антиалиасового фильтра). В июне семейство пополнилось "видео 4К"-ориентированной А7S (12 Мп, запредельные ISO в 409,600), дав окончательно понять, что Sony планирует основательно закрепиться в полнокадровой нише с целью хорошенько порезвиться в этом сытом курятнике.

http://www.4sync.com/web/get/dimachatrov/tests/A7R/SONY_A7R_banner.jpg


На снимке в качестве "ширика" используется Canon 16-35/2.8 второй ревизии.

A7R ("R" часто переводят как "resolution", намекая на высокое разрешение сенсора) пришла ко мне как раз перед весенними программами "Фотопланеты" в Непале, и я охотно взял ее с собой. Фактически, работать с новинкой пришлось на тех же сценах, что и годом ранее с ее прототипом RX1. Итак, что мы имеем? Sony A7R - это полнокадровая компакт-камера со сменной оптикой, сенсор 36 Мп (CMOS, 36х24 мм). Диапазон значений ISO 100-25,600. Съемка в RAW / JPG (или оба). Затвор в диапазоне 30с - 1/8000, 4 к/с. Отсутствие антимуарового фильтра. Поворотный экран 3", электронный видоискатель со 100% охватом сцены. Карточки SD / Memory Stick. Видео (1920 x 1080 / 60p, 60i, 24p) и возможность вывода несжатого видео-потока через HDMI. Встроенный WiFi.

Читать далее
16 Августа 2014 02:55
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Пользователей: 7037
Пользователей онлайн: 0
Гостей: 1