Аналоговая фотография

Всего: 10, показано с 1 по 10
Аналоговая фотография
Avid
Очень старый..
Интересно,кто нибудь сейчас занимается АНАЛОГОВОЙ СЪЕМКОЙ???

Если у кого есть вопросы По проявке,печати и т.д....ПОЖАЛУЙСТА ОБРАЩАЙТЕСЬ. ( очень старый )
15 Ноября 2013 12:59
free-71
Привет!Мне нужны стёкла в рамку фотоувел.Нева.Старые очень сильно оцарапаны.Можно ли старые отполировать(сам понимаю что бред но всё-же...)И можно ли и где вырезать новые с подобного стекла?
Заранее спасибо за любой ответ.
05 Октября 2014 22:34
Николай
Главное нажимать!!!
Фотолюбитель
Модератор
По моим наблюдениям стоят обычные стекла - правда тоньше чем оконные. Найти возможно в какой нибудь стеклорезке. Но как вариант поискать сам держатель пленки в хорошем состоянии, возможно купить / получить даром сломанный увеличитель - донора для этого.

07 Октября 2014 07:04
free-71
Искал-нет ни у кого ср.форматной невы в городе и рядом.А вот "те самые" ньютоновские где взять можно?В инете в москве какая-то контора утверждает что у них новый есть за 12000р.На авито пара-тройка болтается в непонятном состоянии.И всё...
07 Октября 2014 22:50
Avid
Очень старый..
Привет...........я бы не парился на счет Нева -2 и т.д.............увеличитель выдает очень (НЕПРАВИЛЬНЫЙ СВЕТ).................Для среднего формата лучше поискать ,хотя бы Крокус 4 или аналог.
10 Октября 2014 14:09
free-71
Ответ для Avid на сообщение: Показать
Привет.Дело в том что Нева-4 уже есть.Всё как обычно-досталась за недорого и это "недорого" требует доп.вложений.При том что этот увелич. честно и много отработал в фотоателье в советскоие времена.И в те самые времена лично я лучше техники и не знал.Поэтому у меня вопрос - можно детально обьяснить мне тёмному что такое (НЕПРАВИЛЬНЫЙ СВЕТ)? Пока не вложил в него денег столько что жаль будет расставаться...)))  
11 Октября 2014 00:09
Avid
Очень старый..
Привет......ВОТ ЧЕСТНО ,ЗАВИДУЮ........у тебя есть возможность заниматься любимым делом.....По большому счету НЕВА -4 ,ОЧЕНЬ хороший увеличитель ( я бы на верх увеличительных стекол,положил,матовое стекло,оно правда не много сжирает свет,но при этом более улучшает равномерность света)...........А КАКОЙ ОБЪЕКТИВ ИСПОЛЬЗУЕШЬ???    и вообще,чем снимаешь,проявляешь???????
Сообщение изменено пользователем 11 Октября 2014 04:48
11 Октября 2014 04:47
Avid
Очень старый..
Я очень уважаю людей,КОТОРЫЕ стремятся к ( тому прошлому,запахам ПЛЕНКИ И самому процессу..........)
11 Октября 2014 04:59
Lenka
да ладно, никто уже не пользуется этим
27 Октября 2021 17:24
melt
Предполагаю, что сейчас такой фотосъемкой мало кто занимается. Хотя мы, простые люди, не знаем всех секретов же наших мастеров фотографии) Как по мне, главное чтобы глаз радовался) Недавно меня поразила до глубины души фотосессия у чудесного мастера своего дела https://maximfedorov.photography/uslugi. Такие нежные, живые получились фотографии) Поставила в рамочку и любуюсь. Думаю еще подарить мужу пару фото, чтобы поставил на рабочий стол)
28 Октября 2021 13:11
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Пользователей: 7037
Пользователей онлайн: 0
Гостей: 0