Olympus OM-D E-M5: профессиональная предметная фотосъемка

Всего: 4, показано с 1 по 4
Olympus OM-D E-M5: профессиональная предметная фотосъемка
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Больше года назад я распродал полнокадровую систему Кэнон и позже купил себе Olympus OM-D E-M5. Для этого мне не потребовалась какая-то особая смелость — на тот момент я завязал с частными подрядами, и фототехника мне была нужна только в отпуске. К тому времени я натаскался в поездках "взрослой" фототехники, повторять больше не хотелось. А в студии на работе я продолжаю снимать на зеркалку — так исторически сложилось, нет причин что-то менять.

И все же как предметчика со стажем меня всегда подсознательно интересовало, насколько купленная мной беззеркалка может заменить «взрослую» полнокадровую камеру именно в предметной съемке. То, что OM-D дает картинку лучше многих старых кропнутых камер, — это факт. Одна моя хорошая знакомая как-то выпросила у меня олик поснимать недельку, и вернула со словами: «Это во всех отношениях намного лучше, чем мой старый Canon 40D!» Но меня конкретно интересует, насколько OM-D может составить конкуренцию зеркалкам именно в предметке.


http://ic.pics.livejournal.com/dmitry_novak/28439101/127821/127821_original.jpg


dmitry_novak
Сообщение изменено пользователем 04 Сентября 2013 22:53
04 Сентября 2013 22:52
Николай
Главное нажимать!!!
Фотолюбитель
Модератор
Блин а так хочется увидеть свет из окна - миниатюра нормально, полноразмер печалит. :-(
Хочется мягче чуть спереди и немного контровика (можно такого же жесткого, но чуток).
Сообщение изменено пользователем 04 Сентября 2013 22:58
04 Сентября 2013 22:56
ant-bravo
Фотолюбитель
Цитата Николай:

миниатюра нормально, полноразмер печалит

Николай, ты о чем? Сходи по ссылке...
Картинка-то реально отличная!

http://ic.pics.livejournal.com/dmitry_novak/28439101/130958/130958_original.jpg
05 Сентября 2013 00:17
Николай
Главное нажимать!!!
Фотолюбитель
Модератор
Картинка то видно что супер по цвету и деталям!
Даже по композиции!
Но я имел ввиду на мой взгляд не очень удачное решение по свету.

Я бы даже сказал что это быстрое решение! Надо делать работу над ошибками! [ok]
Сообщение изменено пользователем 05 Сентября 2013 08:39
05 Сентября 2013 08:37
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Пользователей: 7037
Пользователей онлайн: 0
Гостей: 0