Классификация фотоувеличителей (ru.wikipedia.org)

Всего: 25, показано с 21 по 25
Классификация фотоувеличителей (ru.wikipedia.org)
Shady
in the shadow...
Фотолюбитель
Цитата Максим:

А ты мягкорисуюшюю оптику пробывал на фотоувеличителе?

Как я уже писал выше, использую я родной объектив фотоувеличителя.индустар 96У. Печатью проекционным способом занимаюсь меньше месяца, так что попробовать мало что успел. Другой оптики у меня нету.
22 Сентября 2013 08:29
Максим
Фотолюбитель
Ответ для Shady на сообщение: Показать
Прошу прощения за неправильно поставленный вопрос.

Фотоувеличители имеют резьбу м42 или м39. Если вы занимаетесь аналог.фото то я сделал вывод, что у вас есть советская оптика, самые распространенные объективы и фотоаппараты, вот и спросил.

Правда я не уточнял какой техникой вы фотографировали.
22 Сентября 2013 09:14
Shady
in the shadow...
Фотолюбитель

Ну раз у меня стоит индустар 96, значит у моего фотоувеличителя резьба М39. А под 39 резьбу у меня есть следующие объективы:
 - "Индустар 22" с выдвижным тубусом от фотоаппарата "Зоркий"
 - "Индустар 50" с выдвижным тубусом от фотоаппарата "Зоркий"
 - "Индустар 69" от фотоаппарата "Чайка 2"
 - "Индустар 50" от фотоаппарата "Зенит 3"

Ранее не задумывался о том, чтобы поменять родной объектив на что-то другое, но после того, как вы мне написали, таки решился поэкспериментировать. Все объективы без проблем устанавливаются и с легкостью фокусируются. Сейчас мучают такие вопросы "А стоит ли вообще менять объектив?", "Как это скажется на результате?". Я так понимаю, что стоит поставить тот, у которого максимальная разрешающая способность?
Сообщение изменено пользователем 23 Сентября 2013 08:04
23 Сентября 2013 08:04
Максим
Фотолюбитель
Ответ для Shady на сообщение: Показать
Ради эксперимента можно))))

Я ставил "юпитер 9 85мм портретник мягкорисующий" интересный результат, м42

Результат может быть интересным.

по фокусному и разрешаюшей способности: если у тебя фулфрейм 22*36мм то разница будет наверно только в увеличении изображения, у меня есть 105 мм амар для спелнеформатной и 55мм микар для фулфрейма. Разница у них в увеличении, 105мм в 6 раз, 55мм в 14.

Ч/б фотография хороша тем, что покреативить можно
23 Сентября 2013 08:26
Avid
Очень старый..
Для уравнивания контраста при печати фото,можно использовать метод (мокрой печати ).............Отпечаток перед экспонированием помещается в проявитель на 1-2 минуты,после чего помещаем на стол увеличителя  и начинаем экспонировать ......сперва 1 секунду (смотрим что получается) потом 2......и т.д  пока не увидим результат.....Фото таким методом получаются ОЧЕНЬ ПРОРАБОТАННЫМИ с очень хорошей проработкой деталей.
17 Ноября 2013 05:37
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Пользователей: 7038
Пользователей онлайн: 0
Гостей: 0