Помогите выбрать фотоаппарат (общие вопросы)

Всего: 73, показано с 1 по 10
Помогите выбрать фотоаппарат (общие вопросы)
Игорь
Здравствуйте, у меня вопрос к профи, помогите выбрать фотоаппарат. Я хочу с мыльницы олимпус ПЛ-1 перейти на зекральную камеру.Буджет не большой.Выбор падает на две модели: фотоаппарат SONY Alpha SLT-A65M kit 18-135mm  и  Canon EOS 650D kit с объективом 18-135 IS STM или может посоветуйте другую модель. Всем спасибо заранее.
Сообщение изменено модератором 03 Января 2014 15:38
01 Ноября 2013 23:45
ant-bravo
Фотолюбитель
Для начала определите нужна ли вам классическая DSLR (зеркалка) с оптическим видоискателем (что видите глазами, то и в окуляре) или вы хотите более технологическую зеркалку-гибрид (с цифровым видоискателем), и кучей фирменных, соневских фишек.


Цитата Игорь:

олимпус ПЛ-1

Если вы о PL1, то это беззеркалка а вовсе не мыльница!
С хорошей оптикой такие камеры способны на очень многое, и похоже за ними будущее.

http://zamudryakov.ru/wp-content/uploads/2011/10/Olympus-Pen-E-PL1-Kit.jpg


Посмотрите фото из соседней темы!
Сообщение изменено пользователем 02 Ноября 2013 01:26
02 Ноября 2013 00:29
Игорь
Конечно более современную, технологическую зеркалку, в частности хотелось обсудить именно вышеуказанные модели.
02 Ноября 2013 01:17
ant-bravo
Фотолюбитель
Цитата Игорь:

более современную, технологическую зеркалку

Наиболее современными и технологичными продуктами сони на мой взгляд являются нексы, это беззеркалки (как и выше названный олимпус).
Сообщение изменено пользователем 02 Ноября 2013 01:26
02 Ноября 2013 01:25
Paws.no.wings
невыраженное
Фотолюбитель, Профессиональный фотограф
Сам являюсь сониводом и владею а65. Но помочь пока Вам не представляется возможным - с Вас надо более подробное описание, что вы обычно фотографируете, сюжеты, время суток, в помещении или на природе. Для перехода на сони я все таки посоветовал бы а58 - из преимуществ - настоящий горячий башмак и менее шумная матрица. Если вы возьмете а65 - то получите сумасшедшую детализацию и возможность для кропа при хорошем освещении, и совсем неприятные шумы, к которым надо привыкать и учиться избегать(в частности ночью я выключаю стабилизатор) на вечерних. Как сказал Антон выше, за беззеркалками будущее, ощутимых преимуществ, кроме разве что скорости фокусировки, да и то не всегда, у зеркалок почти не осталось. Сanon - он все таки более каноничен)) Пентапризма - это архаизм, который тянется за счет привычек старой школы. Но в классике и проблем меньше все вымерено и сделано правильно, без ошибок - а вот в сони некоторые в процессе эксплуатации нашлись, в частности не всегда однозначная работа со вспышкой, и изредка ошибающийся баланс белого. Кстати я скоро перехожу на некс - размер фотоаппарата больше не имеет значения))
02 Ноября 2013 09:39
Игорь
Во сновном я фотографирую природу в горах, экстрим.
02 Ноября 2013 11:26
Untitled
Пентаксы для гор\холодов попрокаченее будут. К-5 вполне себе неплох.  Если нужен лайв вью, то конечно, Соня. Причем лучше А77. Автофокус поцепче, пожалуй, у Никонов. Ка-то так.
Сообщение изменено пользователем 02 Ноября 2013 17:18
02 Ноября 2013 17:16
archekb
Фотолюбитель
Мне кажется стоит присмотреться к Никон Д 5200 и к какому нибудь тревел зуму 
05 Ноября 2013 16:44
NK777
)
Фотолюбитель
PL1 не мыльница. Оставьте камеру как вторую. По цвету -- одна из лучших (старых).

А брать зеркалку -- по бюджету. Любая будет хороша, хоть самая простая типа Canon 1100D, Nikon D3100, Sony A37. Выбор бренда -- субьективен.

Возьмите самую простую зеркалку и докупите самый простой светосильный объектив (50мм F1.8).
Этого хватит на год минимум.
05 Ноября 2013 17:19
ant-bravo
Фотолюбитель
Вот "старый" обзор SLT-A33 Kit, конечно кое-что изменилось в лучшую сторону...
Но в целом понять тенденции и плюсы/минусы SLT из этого материала прекрасно можно!
06 Ноября 2013 00:29
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Пользователей: 7037
Пользователей онлайн: 0
Гостей: 0