Тест-драйв фототехники от Интеллект-фото!

Всего: 16, показано с 11 по 16
Тест-драйв фототехники от Интеллект-фото!
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
Цифровой фотоаппарат Pentax K-1 + 70-200mm f/2.8

http://www.intel-foto.ru/content/Image/banner/113.jpg


Подробности и условия акции уточняйте у менеджеров в магазине:
г. Екатеринбург, ул. Первомайская 56, тел. (343) 350-22-33
02 Июня 2016 17:05
Project manager
Фотолюбитель
Администратор
https://www.intel-foto.ru/content/Image/textpromo/100/58/img58.png


Обновлены условия акции
Сообщение изменено пользователем 09 Января 2018 13:33
09 Января 2018 13:32
AV
Очень удобная услуга взять технику на пробу перед покупкой, самому попробовать в удобной локации и потом посмотреть результат на большом мониторе более информативно, чем сделать кадров в салоне или смотреть обзоры других людей в Интернете.
Брал на пробу объектив Olympus M.Zuiko DIGITAL 25mm f/1.8. Брал уже относительно давно, но лишь недавно отсмотрел все получившиеся снимки.
Объектив хороший для своей системы (Micro 4/3), компактный, не тяжёлый, светосильный, проблем с автофокусом не возникает, он даже лучше справляется, чем ручная фокусировка (которая тоже есть).
Цветопередача хорошая.
Дополнительный бонус в том, что данный объектив бывает разных цветов, можно подобрать под цвет фотоаппарата.
Из минусов стоит обратить внимание на стандартный для фикс-объективов: для того, чтобы выстроить кадр желаемым образом, придётся ходить ногами.
12 Июня 2019 23:29
Игорь11
Всем привет! Взял на тест Nikon d7500 body!
Меня очень поразила красота картинки, сочная и резкая в паре с объективом 50mm 1.4g!
Также удалось поснимать видео в формате 4К! Очень доволен!
Спасибо :-)
15 Августа 2019 13:24
Евгений_Z
Хочу поблагодарить компанию Интеллект-фото и его сотрудников за предоставленную мне на несколько дней камеру
Nikon Z6 с китовым объективом Nikkor S 24-70f4. На данный момент я владею беззеркальной кроп-камеройNikon Z50 с китовым объективом 16-50мм, а также F объективами от зеркальных камер, это Nikkor 50мм 1.8 G, Nikkor17-55f2.8 и Nikkor 70-300AF-P4.5-6.3 через FTZпереходник. До Z50 с 2011 года в моем пользовании были 2 кроп-зеркалки системы Nikon, это D3100 и D7100. Полного кадра никогда не было, поэтому очень рад возможности опробовать самому и принять уже решение, стоит ли мне переходить на
FullFrame или нет.Поэтому Z6 буду сравнивать в основном со своей камерой. В сравнении с Z50 сам корпус камеры Z6, меню камеры и все кнопки управления более менее идентичны,но конечно лично для меня Z6 более удобен из-за большего размера, он удобнее сидит в руке, напоминает по ощущениям
зеркальную камеру, ну и все-таки более логично расположение кнопок, а также для
себя отметил джойстик, которого нет в моей Z50, он нужен для управления точечным режимом автофокуса, он реально очень удобен в работе, часто им пользовался при съемках. ЭВИ в Z6 также гораздо лучше чем в Z50 и с ним абсолютно комфортно работать, по заднему основному экрану отличий с Z50 не заметил, верхний экран в отличии от зеркалки я практически не использовал,
лично мне удобнее когда вся информация отображается на основном дисплее. Само
исполнение корпуса камеры выполнено тоже гораздо качественнее, и тактильно и
визуально, насчет влагозащиты не знаю, но вроде как имеется.
Теперь непосредственно хочу рассказать о работе камеры, и о том, ради чего она и нужна, это собственно о
фотографиях. Видео режимы мне не нужны, поэтому рассказать об этом мне нечего.
Итак, снимаю все кадры я только в RAW, и всегда просматриваю и обрабатываю в программе Lightroom. Размер файла в RAW в среднем получается 25-35Мб, что практически также как и на Z50, это для меня тоже плюс. Первые свои съемки я делал с выданным мне вместе с камерой объективом Nikkor S24-70f4,разработанный для системы на байонете Z, несмотря на невысокую светосилу, объектив мне очень понравился, автофокус бесшумный,
очень быстрый и точный, очень хорошая резкость по всему полю кадра начиная с
открытой диафрагмы. Что сразу же бросилось мне в глаза по сравнению с
кроп-системами когда я стал смотреть кадры уже на стационарном мониторе, это
невероятные лично для меня результаты изображения на высоких ИСО, кадры со значением
ИСО 6400 и даже 7200 для меня теперь абсолютно рабочие после небольшого
редактирования в Lightroom. Следующее для меня приятное открытие, это матричный стабилизатор, я делал снимки ночного
города на выдержке 1/6, которые оказались абсолютно резкие, единственное
уточнение, что я делал по 2-3 одинаковых кадра, но как минимум 1 из них всегда
был абсолютно без смазов и шевеленки, это для меня тоже очень огромный плюс, к
тому же с Z6 мои старые объективы теперь тоже можно использовать со стабилизатором, чего часто
не хватало, а также при съемке в домашних условиях мой любимый фикс 50мм на
полном кадре является гораздо более удобным по фокусному расстоянию чем на
кропе, и это для меня тоже жирный плюс полного кадра. Еще порадовало в этой
камере то, что она использует тип аккумуляторов, которые использовались в
последних зеркалках, и которые скорее всего есть у большинства пользователей
системы Nikon. Так чтона каждой прогулке со мной был запасной заряженный аккумулятор, что тоже очень
приятно. Кстати этот NikonZ6 совместим со всеми моими кроп-объективами, при установке кроп-объектива он автоматически переходит в DX-режим. Все данные объективы работали абсолютно корректно, точно и быстро, особенно 70-300 с его шаговым мотором AF-P, работа его автофокуса была очень тихая, а так же самая быстрая, практически как у
родного 24-70. Что касаемо новых фишек автофокуса всех беззеркальных систем,
таких, как определение лиц и глаз и удержание их в фокусе, то особых претензий
к этому у меня нет, напоминает съемку на мобильный телефон, что будет плюсом
для новичков впервые купивших фотоаппарат. Также регулярно пользуюсь
приложением для мобильного телефона Nikon SnapBridge, с помощью которого через Wi-Fiочень удобно загружать фото в телефон, можно выбирать закачивать фото в оригинальном формате и разрешении, или в JPEG на 2 мегапикселя, очень удобная
для меня вещь.
Теперь мои впечатления о выдаваемойкамерой картинке. Ну тут я ставлю Z6 10 из 10баллов, это как я и говорил раннее низкие шумы при значениях ИСО до 6400
включительно, тени как и на предыдущих никонах тянутся изумительно,
цветопередача довольно правильная даже при сложных условиях съемки, вобщем
матрица этой камеры для меня совершенна и не имеет недостатков.
Теперь о минусах данной камеры. Дляменя это тип карт памяти XQD, которыестоят совсем недешево, и к ним нужно покупать еще и свой кард-ридер для
передачи данных с карты в компьютер. Я копировал все файлы в компьютер через
встроенный в камеру Wi-Fi, что конечно очень удобно, но очень медленно.
 
Примеры моих снимков с данной камеры  можно посмотреть на моей странице по ссылке: https://www.flickr.com/photos/evgeniynikonlove
 
23 Ноября 2020 10:13
Project manager
Фотолюбитель
Администратор


Спасибо за столь подробный отзыв! :-)
04 Декабря 2020 18:37
Для сохранения сообщения пройдите процедуру авторизации или регистрации, если вы еще не зарегистрированны.
Пользователей: 7027
Пользователей онлайн: 0
Гостей: 0